Archive for февраля, 2016

Вариант 4

Решебник по химии за 9 класс (А. М.Радецкий, 2011 год), №4 к главе «Тема IV. Подгруппа углерода. Работа 3. Кремний и его соединения». Все задачи > Условие задачи: Вариант 4 Вопросы: 1. К какой группе оксидов относят оксид кремния(IV)? Почему? Ответ подтвердите уравнениями реакций. 2. …
Подробнее…

Вариант 1

Решебник по химии за 9 класс (А. М.Радецкий, 2011 год), №1 к главе «Тема IV. Подгруппа углерода. Работа 3. Кремний и его соединения». Все задачи > Условие задачи: Вариант 1 Вопросы: 1. Исходя из строения атома кремния, объясните, почему неметаллические свойства у кремния выражены слабее, …
Подробнее…

Вариант 2

Решебник по химии за 9 класс (А. М.Радецкий, 2011 год), №2 к главе «Тема IV. Подгруппа углерода. Работа 3. Кремний и его соединения». Все задачи > Условие задачи: Вариант 2 Вопросы: 1. Какую реакцию среды имеют водные растворы силиката натрия и силиката калия? Почему? 2. …
Подробнее…

Вариант 3

Решебник по химии за 9 класс (А. М.Радецкий, 2011 год), №3 к главе «Тема IV. Подгруппа углерода. Работа 3. Кремний и его соединения». Все задачи > Условие задачи: Вариант 3 Вопросы: 1. Какие степени окисления проявляет кремний в соединениях? Напишите формулы соединений, в которых кремний …
Подробнее…