Двенадцатилетний мальчик из Великобритании стал бакалавром математики

Как сообщает The Daily Mail, самым юным студентом, являющимся бакалавром математики, стал Ксавьер Гордон-Браун, мальчик двенадцати лет, проживающий в городе Хейворд-Хит, графства Суссекс.
В четырехлетнем возрасте юный математик уже выучил таблицу умножения, и умел перемножать двузначные числа в уме. В возрасте восьми лет им был успешно сдан тест на аттестат зрелости (GCSE), и он сумел самостоятельно подготовиться к университетским вступительным экзаменам.

В свободное время юное дарование увлекается игрой на скрипке, кларнете и фортепьяно, изучает четыре иностранных языка: латынь, французский, испанский и китайское наречие мандарин. Спорт так же имеет место в его жизни: он играет в футбол и занимается таэквондо.

Основными направлениями, которые на данный момент изучает вундеркинд, являются абстрактные структуры, векторное исчисление и механика Ньютона.

Стоит так же отметить, что и брат с сестрой Ксавьера, так же обладают выдающимися способностями, в частности, они смогли получить аттестат зрелости так же, в восьмилетнем возрасте.