Математики доказали, что в ограблении банков смысла нет

У многих людей остро стоит проблема нехватки денег, а некоторые из них в серьез задумываются о незаконных способах быстрого зароботка. Математикам удалось доказать, что ограбление банков не сможет решить финансовые проблемы. Выходит, что доход от таких преступлений настолько мал, что это совершенно не опревдывает риска, сообщается в «АйтиХак».

В журнале под названием «Gizmodo» было опубликовано исследование, в котором рассматривало ограбление банков в Великобритании и США. Выходит, что если ограбить государственный банк, в среднем выйдет 4330 долларов на одного человека за каждое успешное ограбление. Грабители из Великобритании очень даже успешно справляются и могут зарабатывать 12 706 лир, или же приблизительно 20 000 долларов.

Ученые сделали вывод, что в обеих этих странах, банковским грабителям придется несколько раз ограбить банки, для того чтобы достичь уровня дохода как в некоторых странах. Если говорить статистически, банковские ограбления совершенно лишены смысла, и их эффективность абсолютно не оправдана. Помимо всего этого, после четвертого ограбления на преступников собирается достаточно много информации и доказательств того, что это именно они совершили грабеж, так что им придется тщательно прятаться и отказаться от появления в публичных местах.

Ученые также выяснили, что шансы на успешное ограбление банковского учреждения гораздо увеличиваются, если преступление совершается большой организованной группой людей, но в этом случае на каждого участника грабежа придется всего по несколько тысяч долларов.