Наши школьники совсем позабыли что такое число «ПИ»

Семдесят восемь процентов учиноков из старших классов в городе Екатеринбурга абсолютно не в курсе что же такое вообще число «Пи».

Эти рещультаты были получены после проведенного опроса, организатором которого выступило молодежное Интернет-телевидение IceBergtv. ru.

В данном опросе участие приняло приблизительно шестьсот учеников из общеобразовательных школ. Ребятам предложили ответить на поставленный вопрос, что же такое вообще число «Пи». И только двадцать два процента из всех опрашиваемых смогли дать безошибочный ответ.

Число «Пи» начинают изучать еще в младших классах, когда начинается тема круга а также его окружности. Число π является математ. константой, которая выражает отношение продолжительности окружности к продолжительности ее же диаметра. Число π в цифровом его отображении выглядит как 3,141592… и обладает бесконечной математической продолжительностью.

Среди всех опрашиваемых шестьдесят шесть процентов не считают математику одним из любимых предметов, а пятнадцать процентов этот предмет отнесли в разряд «лучших», остальные же с ответом затруднились.

Четырнадцатого марта во всем мире учеными отмечается День числа «Пи». Это мероприятие празднуют, проводя различные мероприятия, которые направлены на популяризацию науки.