С раком теперь будут бороться с помощью математической модели

Ученые из института в Мичигане говорят, что традиционные способы по исследованию рака. Которые используют биологи, не сопсобны отобразить полную картину развития болезни. Во время традиционной работе обычно берут пробы раковых клеток и проводятся исследования в лабораторных условиях. Но в самом организме раковые клетки начинают вступать в сложные взаимодействия с иными клетками организма.

В лаборатории очень сложно исследовать процессы по распространению метастазов, потому как данные процессы затрагивает абсолютно весь организм полностью. Из-за этого результаты.

Которые были получены в лаборатории, предоставляют весьма упрощенную картину и найденые таким образом лекарства и способы лечения нередко в итоге оказываются неэффективными.

Ученые-физики говорят, что данную проблему можно решить при помощи комплексного математического моделирования. Подобные подели могут по максимуму приблизиться к реалистичной картине болезни пациента. Самые первые модели уже были опубликованы в Cancer Research.