Возможность перемещения во времени теперь доказана

Знаменитый профессор из Израиля создал математическую модель, которая подтвердила возможность перемещения во времени.

Мировая наука обладает всеми необходимыми теоретическими знаниями для того, чтобы с полной уверенностью говорить – перемещения во времени возможны, считает Амос Ори, являющийся профессором из Израильского технологического университета.

Интервью с этим профессором в четверг публикует газета Daily Telegraph.

В ней отмечено, что Амос Ори на днях вызвал подлинную сенсацию, когда в последнем номере авторитетного журнала опубликовал статью с математическим обоснованием перемещения во времени.

В основе работы ученого лежит сделанный еще в 1949-м году вывод одного из сотрудников Альберта Энштейна – К. Геделя о том, что теория относительности предоставляет основания для предположения существования различных моделей пространства и времени. Сам Эйнштейн говорил, что при мощных гравитационных силах происходит искривление пространства и замедление течения времени.

Ори считает, что в случае придания искривленной временно-пространственной структуре формы воронки или кольца, предоставляется возможность перемещаться в прошлое. При этом с каждым свежим витком в этой концентрической структуре человек все дальше и дальше будет углубляться в толщу времени.

Но для разработки машины времени требуются просто гигантские гравитационные силы. Они есть возле таких объектов, как так называемые черные дыры, говорит профессор Ори.

Но, не смотря на это, он признает, что даже не смотря на созданную математическую модель, которая доказывает возможность перемещений во времени, сейчас это технически недостижимо. Но процесс развития в технологиях настолько стремителен, что никто не рискнет сказать, какие возможности будут у человечества через несколько десятилетий, подчеркнут ученый.