Archive for августа, 2012

Ответы и решения

Сведения о строении атома №1211. В атоме (+) заряд сосредоточен в ядре, а (-) заряд несут электроны. №1212. Так как масса электрона бесконечно мала по сравнению с массой ядра, можно считать, что атомная масса элемента по таблице Менделеева равна массе ядра. №1213. В ядре атома …
Подробнее…

Электрический ток

Задание 1229. Металлы и водные растворы солей, кислот и щелочей являются проводниками электрического тока. Что общего и в чем различие в движениях частиц, составляющих эти вещества, при наличии в веществах электрического тока? Задание 1230. Положительный и отрицательный ионы водорода после соединения образуют атом водорода. Можно …
Подробнее…

Ответы и решения

Электрический ток №1229. Электрический ток — это направленное движение заряженных частиц. В металле электрический ток — это направленное движение свободных электронов, движущихся от (-) к (+). В водных растворах электролитов электрический ток — это направленное движение (+) и (—) ионов. (+) ионы движутся к катоду, …
Подробнее…

До 1 декабря НИИ «Аэронавигация» будет объединена с НИИ гражданской авиации

ФГУП «Институт аэронавигации» присоединят к ФГУП «Институт гражданской авиации. В пятницу, 31 августа на сайте правительства было опубликовано соответствующее распоряжение. В частности в распоряжении говорится, что начнется процесс реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Государственный НИИ гражданской авиации (Москва) в виде присоединения к нему федерального предприятия …
Подробнее…