Archive for апреля, 2013

1. Какова роль астрономии в возникновении физики как экспериментальной науки?

1. Физика в познании вещества, поля, пространства и времени. §1. Что изучает физика. Ответы на вопросы → номер 1 1. Физика как наука экспериментальная возникла из астрономии. Смена времен года, смена дня и ночи, движения небесных тел, солнечные и лунные затмения, повторяемость астрономических событий, и т. н. …
Подробнее…

2. Что является предметом изучения физики?

1. Физика в познании вещества, поля, пространства и времени. §1. Что изучает физика. Ответы на вопросы → номер 2 2. Предметом изучения физики являются основные закономерности природных явлений.

3. Почему именно Галилео Галилея считают первым физиком?

1. Физика в познании вещества, поля, пространства и времени. §1. Что изучает физика. Ответы на вопросы → номер 3 3. Итальянский ученый Галилей первым поставил физические эксперименты и предложил теоретическое обоснование движения тел.

1. Почему диапазон восприятия органов чувств человека достаточен для адаптации к жизни в земных условиях?

1. Физика в познании вещества, поля, пространства и времени. §2. Органы чувств как источник информации об окружающем мире. Ответы на вопросы → номер 1 1. Органы чувств человека формировались в процессе эволюции, чтобы обеспечить ему необходимый уровень адаптации к окружающему миру.