Archive for февраля, 2015

Вопрос №8 Можно ли фильтрованием выделить из раствора поваренную соль. Почему?

Решебник по химии за 8 класс (Г. Е. Рудзитис, Ф. Г. Фельдман, 1999 год), №8 к главе «Глава I. Первоначальные химические понятия Задачи к §§ 1-3 (стр. 12)». Все задачи > Условие задачи: Вопрос №8 Можно ли фильтрованием выделить из раствора поваренную соль. Почему? Ответ: …
Подробнее…

Вопрос №9 Дана смесь поваренной соли с песком и водой. Как из нее выделить поваренную соль и песок? К кие свойств веществ, составляющих смесь, при этом учитываются?

Решебник по химии за 8 класс (Г. Е. Рудзитис, Ф. Г. Фельдман, 1999 год), №9 к главе «Глава I. Первоначальные химические понятия Задачи к §§ 1-3 (стр. 12)». Все задачи > Условие задачи: Вопрос №9 Дана смесь поваренной соли с песком и водой. Как из …
Подробнее…

Вопрос № 1 Что изучает химия? Каковы ее важнейшие задачи и значение? Назовите, какие продукты химической промышленности вы используете в повседневной жизни

Решебник по химии за 8 класс (Г. Е. Рудзитис, Ф. Г. Фельдман, 1999 год), №1 к главе «Глава I. Первоначальные химические понятия Задачи к §§ 1-3 (стр. 12)». Все задачи > Вопрос № 1 Что изучает химия? Каковы ее важнейшие задачи и значение? Назовите, какие …
Подробнее…

Вопрос № 2 Чем отличаются понятия «вещество» и «тело»? Приведите примеры

Решебник по химии за 8 класс (Г. Е. Рудзитис, Ф. Г. Фельдман, 1999 год), №2 к главе «Глава I. Первоначальные химические понятия Задачи к §§ 1-3 (стр. 12)». Все задачи > Условие задачи: Вопрос № 2 Чем отличаются понятия «вещество» и «тело»? Приведите примеры. Ответ: