ГЛАВА III. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ. 17. Механическая работа. Кинетическая и потенциальная энергия → номер 338 Дано: F1 = 30 Н, F2 = 40 Н, l = 10 м. Найти: A1,A2 ,A Решение. Ответ: А1 = 180 Дж, А2 = 320 Дж, А = 500 Дж.
№ 339. Масса футбольного мяча в 3 раза больше, а скорость в 3 раза меньше хоккейной шайбы. Сравнить их кинетические энергии
ГЛАВА III. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ. 17. Механическая работа. Кинетическая и потенциальная энергия → номер 339 Дано: Найти: Решение. Ответ:
№ 341. Скорость свободно падающего тела массой 4 кг на некотором пути увеличилась с 2 до 8 м/с. Найти работу силы тяжести на этом пути
ГЛАВА III. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ. 17. Механическая работа. Кинетическая и потенциальная энергия → номер 341 Дано: M = 4 кг, v1 = 2 м/с, v2 = 8 м/с Найти: A Решение. Ответ: A = -120 Дж.
№ 342. Масса самосвала в 18 раз больше массы легкового автомобиля, а скорость самосвала в 6 раз меньше скорости легкового автомобиля. Сравнить импульсы и кинетические энергии этих автомобилей
ГЛАВА III. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ. 17. Механическая работа. Кинетическая и потенциальная энергия → номер 342 Дано: Решение. Найти: Ответ:
№ 343. Импульс тела равен 8 кг — м/с, а кинетическая энергия 16 Дж. Найти массу и скорость тела
ГЛАВА III. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ. 17. Механическая работа. Кинетическая и потенциальная энергия → номер 343 Дано: Найти: v, m Решение. Ответ: v = 4 м/с, m = 2 кг.
№ 344. Шарик массой m = 100 г, подвешенный на нити длиной l = 40 см, описывает в горизонтальной плоскости окружность. Какова кинетическая энергия Ек шарика, если во время его движения нить образует с вертикалью постоянный угол α = 60°?
ГЛАВА III. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ. 17. Механическая работа. Кинетическая и потенциальная энергия → номер 344 № 344. Шарик массой m = 100 г, подвешенный на нити длиной l = 40 см, описывает в горизонтальной плоскости окружность. Какова кинетическая энергия Ек шарика, если во время его движения нить образует …
Подробнее…
№ 3451. На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2 т равна 10 кДж? 1 В этой и следующих задачах считать, что на поверхности земли потенциальная энергия равна нулю
ГЛАВА III. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ. 17. Механическая работа. Кинетическая и потенциальная энергия → номер 345 Дано: Найти: h Решение. Ответ: h = 0,5 м.
№ 346. Какова потенциальная энергия ударной части свайного молота массой 300 кг, поднятого на высоту 1,5 м?
ГЛАВА III. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ. 17. Механическая работа. Кинетическая и потенциальная энергия → номер 346 Дано: M = 300 кг h = 1,5 м. Найти: Е Решение Ответ:
№ 347. На балкон, расположенный на высоте 6 м, бросили с поверхности земли предмет массой 200 г. Во время полета он достиг максимальной высоты 8 м от поверхности земли. Определить работу силы тяжести при полете предмета вверх, вниз и на всем пути. Найти р
ГЛАВА III. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ. 17. Механическая работа. Кинетическая и потенциальная энергия → номер 347 № 347. На балкон, расположенный на высоте 6 м, бросили с поверхности земли предмет массой 200 г. Во время полета он достиг максимальной высоты 8 м от поверхности земли. Определить работу силы тяжести …
Подробнее…
№ 348. Какую работу надо совершить, чтобы лежащий, на земле однородный стержень длиной 2 м и массой 100 кг поставить вертикально?
ГЛАВА III. ЗАКОНЫ СОХРАНЕНИЯ. 17. Механическая работа. Кинетическая и потенциальная энергия → номер 348 Дано: L = 2 м, m = 100 кг. Найти: А Решение. Ответ: А = 1000 Дж.