Практически пять процентов выпускников завалили ЕГЭ по предмету математика

Рособрнадзор подвел подсчеты итогов ЕГЭ по математике состоявшегося 6 июня.

15 июня, во время заседания комиссии ведомств было определено самое малое количество баллов по единому госэкзамену, которое говорит об усвоении школьного курса по математике. Для того чтобы результат был положительным школьникам нужно было заработать как минимум 24 бала.

Минимальной границы не смогли преодолеть 4,9% из всех выпускающихся этого года. Сотню баллов по математике сумели набрать двести пять человек.

«В Рособрнадзоре было принято решение осуществить перепроверку высокобальных работ, которые находятся в так называемой зоне поступления в вузы с технологическим уклоном (от 66-и и до 100-и баллов), в тех регионах страны, результаты у которых поддаются сомнению», — сказано в сообщении ведомства.

Результаты ЕГЭ по обязательным дисциплинам (математика, а также русский язык) влияют на овладение аттестатом. Если же есть необходимость ЕГЭ по предмету математика можно пересдать 20 июня или же в иной резервный день, который утвержден в расписании. Но для этого нужно преодолеть минимальный порог госэкзамена по предмету русский язык.