Юные математики сложили бумагу невозможное количество раз

Юные школьники из Школы Святого Марка установили рекорд по количеству раз складывания бумаги, а так же опровергли легенду о нескладывающемся листе. В сети интернет появилось видео, где показывается как им удалось сложить туалетную бумагу 13 раз, что до этого считалось просто невозможным.

На установку этого своеобразного мирового рекорда, у учащихся ушло аж семь часов, пишет «Норд Портал». Не стоит забывать, что с каждым сложенным разом толщина увеличивается вдвое, при том загибы становятся более круглее. Помимо этого, мешают складки, находящиеся на самой бумаге. Из-за всех вышеперечисленных причин листы было очень сложно сложить больше определённого количества раз, сколько бы усилий не прикладывалось. Важной деталью было то, что листы должны были остаться целыми, без надрывов.

С помощью учителей юные математики нашли формулу, где учитывалась толщина бумажного листа и выдающая в результате длина ленты, необходимая для окончания важного задания. Из-за того, что все существующие рулоны туалетной бумаги не были подходящей длинной ленты, студентам пришлось склеить в одно целое полотно несколько рулонов туалетной бумаги.

В общей сложности школьникам понадобилась лента бумаги длиной почти 16 километров, в итоге был образован сверток бумаги 1,5 метра на 0,8 метра, который состоял из 8192 слоев.